Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский генпрокурор нашел "бомбу" в Министерстве транспорта

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун во вторник рассказал раскрытии преступной группы в министерстве транспорта страны. По словам генпрокурора, в нее входили первые лица министерства, а также судьи, прокуроры и сотрудники других ведомств. Семеро из участников группы уже находятся под стражей, сообщает агентство "Интерфакс".

Он сообщил, что в результате противозаконной деятельности группы государству был нанесен ущерб "на сумму более полутора миллиардов долларов". Пискун утверждает, что результаты расследования деятельности подозреваемых станут настоящей "бомбой". Он даже сравнил это дело с процессом бывшего премьер-министра Лазаренко.

Помимо этого, генеральный прокурор сообщил об объявлении в розыск заместителя бывшего главы Службы безопасности Украины (СБУ) Владимира Сацюка. По словам Пискуна, он подозревается в совершении тяжкого преступления. Правда, какого именно, прокурор не уточнил.

Однако известно, что именно после посещения дачи Сацюка нынешний президент страны Виктор Ющенко почувствовал недомогание и был госпитализирован с диагнозом "отравление диоксинами", сообщает украинское интернет-издание Korrespondent.net

Напомним, что ранее обвинения в контрабанде оружия были предъявлены шефу Сацюка, бывшему директору СБУ Игорю Семешко. Генеральная прокуратура настаивает на том, что Семешко был одним из тех, кто противозаконно ввозил оружие на территорию Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15