Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованные в Минске россияне освобождены

Все россияне, задержанные в Минске за участие в несанкционированной акции оппозиции, освобождены из-под стражи. Как сообщил агентству РИА "Новости" представитель Объединенной гражданской партии Белоруссии, которая стала одним из организаторов митинга, россиян выпустили из специального приемника-распределителя.

По словам представителя посольства РФ в Минске, российских граждан привезут в посольство, а затем отправят в Москву.

Решение об освобождении задержанных россиян принял Минский городской суд. По словам его председателя, суд учел то обстоятельство, что задержанные россияне впервые привлекались к ответственности на территории Белоруссии. Председатель суда также отметил просьбу посла РФ в Минске Александра Блохина смягчить наказание для российских граждан, передает агентство "Интерфакс".

26 апреля во время несанкционированной акции оппозиции недалеко от здания администрации президента Белоруссии были задержаны 26 человек, в том числе 14 российских граждан и пятеро украинцев. Все задержанные россияне и украинцы были заключены под административный арест. Граждане Украины пока не освобождены из-под стражи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше