Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко уговорила "ЛУКОЙЛ" снизить экспортные цены на бензин

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов договорились, что российская нефтяная компания снизит экспортные цены на нефтепродукты, поставляемые на Украину.

"Мы договорились о том, что "ЛУКОЙЛ" присоединится к меморандуму о стабилизации цен на нефтепродукты. Мы надеемся, что это прекрасное начало для развития российско-украинских отношений", - цитирует Тимошенко РИА "Новости".

По словам премьера, "ЛУКОЙЛ" снижает цены на всех 170 заправках этой компании, находящихся на территории Украины.

Ранее аналогичное соглашение было достигнуто Тимошенко и с ТНК-BP, которая обязалась выполнит все обязательства по поставкам украинским аграриям дизельного топлива по льготной цене - 2400 гривен за тонну. "Договорились, что ТНК отдадут весь объем дизельного топлива селу до 15 мая. Договорились, что завтра с 8 утра сеть ТНК, которая составляет тысячу заправок, войдет в цены, которые утверждены приказом Минэкономики", - заявила в свое время Тимошенко.

В пятницу также стало известно, что правительство Украины продлило ограничение цен на дизельное топливо и бензин до 1 июня. Ранее предельный уровень оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензин был установлен только до 1 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15