Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина не позволит повышать цены на бензин еще целый месяц

Правительство Украины продлило ограничение цен на дизельное топливо и бензин до 1 июня. Такое решение, как пишут в пятницу "Подробности.ua", принято Министерством экономики совместно с Минтопэнерго республики.

Ранее предельный уровень оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензин, реализуемые на внутреннем рынке, был установлен только до 1 мая.

С учетом установленных предельных цен и рекомендованного Минэкономики предельного уровня торговой надбавки в размере 13 процентов, розничные цены должны составлять: дизельное топливо - 2,75 гривны за литр, бензин А-95 - 2,99 гривны, бензин А-92 - 2,95 гривны, бензин А-76(80) - 2,85 гривны.

Ранее Кабинет Министров поручил Минэкономики по согласованию с Минтопэнерго с 15 апреля по 1 июня и с 1 августа по 15 октября установить предельные оптово-отпускные цены на дизельное топливо и бензин, реализуемые на внутреннем рынке.

Кабинет министров Украины решил ограничить розничные цены на нефтепродукты в связи с их резким повышением 9 апреля. В правительстве объясняют рост цен на топливо повышением Россией с апреля ставки вывозной пошлины на нефть и нефтепродукты на 23,6 процентов до 102,6 доллара за тонну, а также сговором владельцев нефтеперерабатывающих заводов, о чем не раз заявляла украинский премьер Юлия Тимошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15