Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Райс призвала КНДР "незамедлительно" вернуться к переговорам

Госсекретарь США Кондолизза Райс, находящаяся с официальным визитом в Японии, в субботу призвала руководство Северной Кореи "незамедлительно" вернуться к шестисторонним переговорам, сообщает Reuters.

Райс подчеркнула, что КНДР "должна принять стратегическое решение" и отказаться от своей ядерной программы. "Северная Корея должна вернуться за стол переговоров, тогда США и другие участники процесса смогут обсуждать дальнейшие пути выхода из ядерного кризиса", - сказала Райс, выступая не пресс-конференции в Токио.

Как отмечают информационные агентства, в своем выступлении Райс, говоря о Северной Корее, воздержалась от резких высказываний, в отношении политики руководства этого государства. В частности, сообщает Reuters, в ходе пресс-конференции госсекретарь США ни разу не употребила выражение "оплот тирании" в адрес КНДР. Напомним, что после того, как Райс так назвала КНДР, Пхеньян потребовал от США принести официальные извинения за ее слова.

Райс также призвала страны Юго-восточного региона, участвующие в шестисторонних переговорах, в особенности Китай, оказать большее влияние на руководство КНДР.

В ходе своего визита в страны Юго-восточной Азии, кроме Японии Райс планирует посетить Южную Корею и Китай.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15