Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокурор требует оставить Лебедева под стражей до 26 июня

Прокурор Дмитрий Шохин попросил суд продлить срок содержания под стражей главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева до 26 июня, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского. Предыдущий срок его содержания истекает 26 марта.

Соответствующее ходатайство было заявлено в среду в ходе заседания Мещанского суда Москвы. "Совершенно очевидно, что до этого времени уголовное дело не может быть разрешено по существу: предстоит еще стадия прений, а затем последнее слово обвиняемых", - подчеркнул прокурор.

Как и ранее, он мотивировал свое ходатайство тем, что, оказавшись на свободе, Лебедев может скрыться от суда или воспрепятствовать установлению истины по делу.

Напомним, что в понедельник в ходе допроса Лебедев заявил о своей невиновности и назвал утверждения и выводы Генпрокуратуры не соответствующими действительности, незаконными и заведомо ложными. Также виновным себя не признал и бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.

Генпрокуратура обвиняет Ходорковского и Лебедева в незаконном присвоении 20 процентов акций ОАО "Апатит". Кроме того, им инкриминируется уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, злостное неисполнение решения суда и неоднократная подделка документов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15