Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лужков без депутатов разберется, что построить на месте "Москвы"

"Интерфакс".

Таким образом градоначальник прокомментировал решение Госдумы, которая в пятницу отклонила проект заявления о создании на месте гостиницы площади. Предложение о принятии заявления внесла в пятницу на рассмотрение Госдумы фракция "Родина".

В проекте заявления говорилось, что в результате сноса гостиницы "открылись величественные виды на уникальные городские ансамбли, освободилось пространство для создания комфортной городской среды, что полностью соответствует традиции исторической застройки города вокруг Кремля".

Отказываясь принимать этот документ, депутаты руководствовались заключением, которое дал комитет Госдумы по культуре. По мнению членов комитета, "территория на месте гостиницы "Москва" всегда была застроена, а реализация идеи мэра и правительства Москвы может привести к грубому искажению архитектурного облика центра столицы".

Между тем, несмотря на то, что окончательного решения по этому делу пока принято не было, на месте гостиницы уже начались строительные работы "нулевого цикла". По словам строителей, эти работы необходимо провести в любом случае - будет на этом месте построено новое здание, или нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15