Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте снесенной "Москвы" начались строительные работы

Столичное правительство пока не приняло никаких решений по поводу возведения каких-либо объектов на месте снесенной гостиницы "Москва", однако там уже начались строительные работы, передает "Интерфакс".

"Никаких решений по гостинице "Москва" пока не принято", - заявил информагентству заместитель мэра столицы Иосиф Орджоникидзе. Он отметил, что общественное мнение пока складывается не в пользу строительства новой гостиницы. Напротив, по словам Орджоникидзе, многие предлагают оставить там "величественное пространство площадей, с которых открываются виды на Кремль".

Тем не менее, как сообщили журналистам в строительном комплексе столицы, на месте снесенной "Москвы" уже ведутся работы "нулевого цикла". "Они в любом случае не пропадут, будет возводиться гостиница или нет, они все равно будут востребованы", - заявил представитель стройкомплекса.

Ранее парламентский комитет по культуре рекомендовал Госдуме отклонить проект заявления в поддержку создания пешеходной зоны на месте "Москвы". Депутаты пришли к выводу, что реализация идеи формирования открытого пространства на месте существовавшей застройки без учета сложившейся градостроительной ситуации приведет к грубому искажению архитектурного облика центра города, который с начала ХIХ века образовывали четыре площади - Красная, Манежная, Театральная и Воскресенская (Революции). По их мнению, пустое пространство между зданиями гостиницы "Метрополь" и Манежа исказит и уничтожит две из них, а Красная площадь превратится во второсортный придаток.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15