Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый премьер Абхазии пообещал, что продолжит сближение с Россией

Новый премьер-министр Абхазии Нодар Хашба заявил, что внешнеполитический курс республики останется неизменным, сообщает "Интерфакс".

По словам премьера, Абхазия продолжит сближение с Россией. Что касается внутренней политики, то новый глава правительства не планирует "резких изменений в составе кабинета министров Абхазии".

Напомним, что указ о назначении Хашбы премьер-министром подписал президент республики Владислав Ардзинба. Новому премьеру поручено в недельный срок представить предложения по структуре и персональному составу кабинета министров. Ныне действующее правительство продолжит исполнять свои полномочия до формирования нового состава.

Хашба сменил на посту премьера Рауля Хаджимбу, который является одним из кандидатов на пост главы Абхазии. Сам Хашба также изначально собирался баллотироваться в президенты, но позже снял свою кандидатуру.

Свой отказ участвовать в президентских выборах Хашба связывает с тем, что парламентом республики был принят закон о выборах президента, который не позволяет баллотироваться на этот высокий пост гражданам, не проживающим последние 5 лет в Абхазии.

Хашба является соучредителем общественно-политического движения "Единая Абхазия", которая и выдвинула основного оппонента Хаджимбы – Сергея Багапша.

До недавнего времени Хашба работал заместителем главы департамента МЧС России по инвестициям и основным фондам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15