Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦИК Абхазии назначил повторные выборы в Гальском районе

РИА "Новости" сообщил член ЦИК Ражден Хикуба.

Первый телеканал, решение ЦИК противоречит Конституции Абхазии.

Между тем, как заявил глава Центризбиркома непризнанной республики Сергей Смыр, решение ЦИК о проведении повторного голосования в Гальском районе является политическим. "Данное решение ЦИК является не только правовым документом. Складывалась определенная напряженность, и это является также политическим решением... Мы руководствовались интересами народа, и нам не безразлична завтрашняя судьба нашего государства", - сказал он.

Напомним, сразу же после выборов кандидат Рауль Хаджимба потребовал аннулировать итоги и провести их заново по всей республике. Оппозиция настаивала на том, чтобы итоги выборов были приняты для всех районов, кроме Гальского.

В среду утром президент Абхазии Владислав Ардзинба встретился с обоими кандидатами и руководителем ЦИК Сергеем Смыром. На встрече обсуждались проблемы подсчета голосов и заявления о нарушениях.

Сразу же после встречи Рауль Хаджимба заявил, что на переговорах стороны не смогли договориться, а Сергей Багапш объявил о том, что ЦИК пошел ему навстречу и объявил перевыборы в Гальском районе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15