Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидат в президенты Абхазии Рауль Хаджимба снят с поста премьера

Кандидат в президенты Абхазии Рауль Хаджимба освобожден от должности премьер-министра республики. Соответствующий указ подписал в среду абхазский президент Владислав Ардзинба, передает РИА "Новости".

В документе, распространенном полпредством Абхазии в Москве, указано, что абхазское правительство возглавил Нодар Хашба. До последнего времени он работал заместителем главы департамента МЧС России по инвестициям и основным фондам.

По данным РИА "Новости", Хашба был соучредителем движения "Единая Абхазия", от которого на пост главы республики баллотировался руководитель компании "Черноморэнерго" Сергей Багапш. Сам Хашба участвовать в выборах не мог, поскольку не проживал в Абхазии последние пять лет.

Новому премьеру поручено в недельный срок представить предложения по структуре и персональному составу кабинета министров. Ныне действующее правительство продолжит исполнять свои полномочия до формирования нового состава.

Ранее Центризбирком Абхазии объявил о том, что 17 октября в Гальском районе пройдет повторное голосование по прежним спискам кандидатов в президенты непризнанной республики. Ардзинба назвал это решение "несоответствующим законодательству".

Абзазский президент заявил, что сторонники Багапша "с помощью угроз принудили ЦИК проголосовать за решение об отмене результатов выборов в Гальском районе и проведении на его территории повторного голосования". По его словам, эти дейстия "создали реальную угрозу начала гражданской войны".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше