Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дубль Сычева принес "Локомотиву" победу над "Динамо"

Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

В центральном матче 15 тура чемпионата страны по футболу столичный "Локомотив" нанес поражение землякам-динамовцам со счетом 4:2 и вышел на четвертое место в турнирной таблице. После первого тайма железнодорожники проигрывали со счетом 0:2, но во втором забили четыре мяча и выиграли. Два гола записал на свой счет Дмитрий Сычев. Прямую трансляцию игры вел ТК "Спорт".

В первом тайме команда Юрия Семина больше владела мячом, но динамовцы очень четко действовали в обороне и быстро переходили из обороны в атаку, создав несколько опасных моментов у ворот Сергея Овчинникова. Не прошло и десяти минут с начала матча, как счет был открыт. Нападающий "Динамо" Сергей Мурыгин нанес обводящий удар по воротам "Локомотива", а Сергей Овчинников отбить мяч не сумел. Через двадцать минут подопечные Ярослава Гжебика удвоили преимущество - после передачи Яшина гол забил Станислав Влчек.

Уже в первом тайме наставник "Локомотива" Юрий Семин произвел две замены - вместо неудачно действовавших Малхаза Асатиани и Руслана Пименова на поле вышли Дейвидас Чеснаускис и Джеймс Обиора. Нигериец обострил игру железнодорожников в атаке, а литовец укрепил полузащиту. В первом тайме счет не изменился, а в самом начале второго после навеса Дмитрия Лоськова со штрафного Вадим Евсеев, которого защитники "Динамо" оставили без присмотра, отыграл один мяч.

Спустя несколько минут "Локомотиву" удалось сравнять счет. Джеймс Обиора выиграл борьбу у защитников у правого края штрафной "Динамо" и сделал навес на Дмитрия Сычева, которого оставили без присмотра. Форвард сборной России без труда поразил ворота Романа Березовского. Во время голевой передачи Обиора получил травму и вместо него на поле вышел костариканец Уинстон Паркс.

После выхода этого форварда на поле преимущество "Локомотива" стало еще больше. Дмитрий Сычев дважды выходил один на один с голкипером "Динамо", но оба раза вратарь был сильнее нападающего. Однако железнодорожникам удалось воплотить преимущество в голы. Уинстон Паркс после передачи Чеснаускиса забил третий гол в ворота Березовского, а затем отдал передачу Сычеву, который установил окончательный счет.

"Локомотив" после победы набрал 25 очков и обошел ЦСКА в турнирной таблице, занимая четвертое место. У "Динамо" осталось 16 очков. Лидирует по-прежнему московское "Торпедо" с 31 очком. Команда Сергея Петренко проиграла раменскому "Сатурну" 1:2 (мячи забили у москвичей Лебеденко, у раменчан - Баженов и Жан). У подмосковной команды стало 20 очков.

Всего на одно очко от "Торпедо" отстает питерский "Зенит", который обыграл на своем поле владикавказскую "Аланию" со счетом 3:2. На последних минутах встречи победу команде Властимила Петржеле принес Лукаш Гартиг. В самом начале игры Александр Спивак вывел "Зенит" вперед, но Георгий Базаев с пенальти сравнял счет. В конце первого тайма Мартин Горак вновь вывел хозяев поля вперед, но через минуту Базаев повторно сравнял счет.

Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15