"Торпедо" и ЦСКА сыграли вничью 3:3

В первом матче 14-го тура чемпионата России по футболу, игры которого возобновились в субботу, лидер чемпионата страны московское "Торпедо" сыграло вничью с занимающим третье место ЦСКА 3:3. По ходу матча торпедовцы проигрывали со счетом 0:2, затем в течение трех минут забили три мяча, но за пять минут до конца игры Дмитрий Кириченко принес армейцам ничью. Прямую трансляцию игры вел ТК "Россия".

Торпедовцы начали игру активнее и в первые пять минут имели территориальное преимущество. Но затем игроки ЦСКА перехватили инициативу и начали постоянно создавать моменты у ворот Дмитрия Бородина. Несколько раз опасно бил по воротам хорватский нападающий Ивица Олич, но мяч шел мимо ворот. Однако после получаса постоянных атак счет был открыт. После флангового паса мяч рикошетом от защитников "Торпедо" отскочил к чешскому полузащитнику ЦСКА Иржи Ярошику, который метров с 15-ти на 33-й минуте отправил мяч в верхний угол ворот.

После забитого мяча армейцы несколько сбавили темп игры и торпедовцы могли сравнять счет, но свой момент не использовали. В начале второго тайма футболисты ЦСКА продолжали атаковать и на 54-й минуте удвоили преимущество. В штрафной площади "Торпедо" мяч попал к Оличу, который с разворота ударил точно в "девятку". В этом эпизоде неудачно сыграл румынский легионер торпедовцев Кристиан Данча, который не успел "накрыть" хорвата.

После счета 2:0 характер игры не слишком изменился, но на 67-й минуте Игорь Лебеденко установил рекорд чемпионатов России, за одну минуту забив два мяча. Оба раза нападающий "Торпедо" забивал с линии вратарской площадки. На 70-й минуте команда Сергея Петренко вышла вперед. После третьей подряд похожей атаки мяч попал к Игорю Семшову, после удара которого попал в штангу и отскочил в сетку ворот ЦСКА.

Команда Артура Жорже ушла от поражения на 86-й минуте, когда вышедший на замену Дмитрий Кириченко, автор самого быстрого гола чемпионатов Европы по футболу, ударом метров с 20-ти отправил мяч в верхний угол ворот Дмитрия Бородина. После этой игры на счету "Торпедо" 31 очко, на счету ЦСКА - 25 очков.