Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Георгий Ярцев заставит сборную тренироваться по два раза в день

Наставник футбольной сборной России Георгий Ярцев в интервью "Спорт-Экспресс" заявил, что после двух дней пребывания в Португалии его команда вновь приступает к полноценным двухразовым тренировкам, чтобы сделать примерно одинаковым уровень функциональной готовности футболистов. Лишь за день до игры с испанцами команда поедет на знакомство со стадионом "Алгарве", а до этого будет находиться на базе в "Браунс Клаб" в Виламоуре.

"Что касается организационной части нашего пребывания в Виламоуре, то сборная не испытывает никаких проблем, у нас есть все условия для полноценных тренировок, - сказал главный тренер. - За день до игры с испанцами, 11 июня, мы поедем знакомиться с "Алграве", где пройдет традиционная предматчевая разминка. Появляться на стадионе раньше нет никакого смысла. Поймите, сейчас у нас идет акклиматизация. Во-первых, мы попали в иной часовой пояс - все-таки местное время отстает от нашего на три часа. Во-вторых, когда мы улетали, в Москве было плюс 13, а здесь на 15-20 градусов теплее. Ко всему этому необходимо привыкнуть".

По словам Георгия Ярцева сейчас идет работа в том плане, чтобы у всех футболистов было одинаковое функциональное состояние. По мнению главного тренера, в лучшей форме находится Дмитрий Аленичев, а некоторые футболисты не могут работать по полной программе из-за напряженного сезона или недавно перенесенных травм. К занятиям с общей группой приступили Марат Измайлов и Дмитрий Сенников.

Ярцев отметил и неважную форму Дмитрия Булыкина, сказав, что его попадание в состав команды будет зависеть от него самого, от желания работать. Главный тренер рассказал также, что уже идет полноценная подготовка к матчу с Испанией.

"Мы планируем провести двустороннюю игру, чтобы определиться со стартовым составом на первый матч, - сказал тренер. - Кроме того, мы собираем и обобщаем информацию о сборной Испании. Ее недавний контрольный матч против Андорры я еще не смотрел, поскольку как раз в это время проводил тренировку. Но кассета с записью игры лежит у меня на столе, и в ближайшее время она будет тщательно изучена".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше