Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин предложил правительству план скорейшего благоустройства Чечни

Сформировать группу из представителей министерств и направить ее в ближайшие же дни Чечню - для обсуждения на месте вопросов помощи республике - поручил правительству президент России Владимир Путин. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", такое мнение Путин высказал после того, как утром 11 мая побывал в Чечне.

По мнению президента, возглавить группу мог бы кто-то из экономического блока правительства, например - министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Путин также напомнил об идее подготовить в ведущих вузах России 200-300 молодых людей из Чечни, чтобы обеспечить республику кадровым потенциалом для ее становления и развития. "Как доложил и.о.президента Чечни, премьер-министр Сергей Абрамов, эти молодые люди подобраны, - сказал Путин на совещании. - Надо на месте обсудить все, что нужно сделать на этом направлении".

Президент также предложил рассмотреть идею об увеличении штата МВД Чечни на более чем 1000 человек и поручил руководству всех силовых ведомств максимально содействовать в расследовании теракта в Грозном.

Кроме того, Путин потребовал выработать единый план восстановления Грозного. "Несмотря на то, что многое там сейчас делается, с вертолета это выглядит ужасно", - сказал президент.

Он отметил, что первым делом нужно обеспечить выплату компенсаций людям, утратившим жилье и возвращающимся к местам постоянного проживания. "Эта задача должна быть решена в те сроки, которые ранее были обозначены", - сказал Путин. В то же время президент подчеркнул, что одной только выплатой компенсаций Грозный не восстановить и призвал создать единый план и начать работать в этом направлении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15