Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В больницах Грозного остаются 13 пострадавших в результате теракта

В лечебных учреждениях Чечни остаются 13 человек из числа пострадавших в результате теракта на грозненском стадионе "Динамо", сообщает "Интерфакс".

Как сообщила дежурный врач Центра медицины катастроф "Защита" Манаш Усманова, состояние двоих раненых характеризуется как крайне тяжелое - это дети в возрасте до десяти лет.

Усманова отметила, что сведения о количестве раненых и находящихся на лечении военнослужащих в Центр не поступают.

Всего, по данным Центра медицины катастроф "Защита", за медицинской помощью обратились 86 человек. В списках погибших значатся шесть человек. В их числе - президент Чечни Ахмад Кадыров, председатель Госсовета республики Хусейн Исаев, журналист Адлан Хасанов, ребенок и двое сотрудников охраны Ахмада Кадырова.

Командующий Объединенной группировкой войск Валерий Баранов находится в реанимационном отделении Моздокского военного госпиталя и, возможно, во вторник, исходя из его состояния, будет переведен в Ростовский окружной военный госпиталь, сообщил министр здравоохранения Чечни Муса Ахмадов. Он охарактеризовал состояние Баранова как "стабильно тяжелое".

Теракт на стадионе "Динамо" в Грозном произошел 9 мая в 10:35 по московскому времени. Взрывное устройство было заложено под трибуной, на которой находилось руководство Чечни, присутствовавшее на праздничном мероприятии по поводу Дня Победы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше