Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Березовский: гибель Кадырова - это поражение Путина

Предприниматель Борис Березовский назвал теракт на стадионе "Динамо" в Грозном, в результате которого погиб президент Чечни Ахмад Кадыров, абсолютным поражением политики Владимира Путина в республике, сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

"Люди, которые хотят угодить Путину, обещали к его инаугурации на тарелочке принести голову Масхадова, вместо этого Путин получил свою собственную голову, искаженную зеркалом чеченской трагедии", - подчеркнул Березовский в телефонном интервью.

Власть продемонстрировала безусловную слабость и полное непонимание того, что происходит в Чечне и в целом в России, полагает предриниматель. Уходя в отставку, Борис Ельцин покаялся только за войну в Чечне, напомнил бизнесмен. Однако, по словам Березовского, Путин не сделал никаких выводов и продолжил губительную политику, которая была начата в начале 90-х годов.

Как считает Березовский, военного решения чеченской проблемы не существует, необходим сложный политический процесс, который рано или поздно России придется начать. Гибель тысяч ни в чем не повинных русских и чеченцев нисколько не приближает решения главнейшей для России проблемы сохранения территориальной целостности Российской Федерации, пояснил предприниматель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше