Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв теракта в Грозном достигло семи человек

Количество жертв теракта на стадионе "Динамо" в Грозном в воскресенье возросло до семи человек, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

По данным Министерства здравоохранения Чечни, в одном из госпиталей скончался еще один раненый в результате теракта. Его личность не уточняется.

В числе погибших - президент Чечни Ахмад Кадыров, председатель Госсовета республики Хусейн Исаев, журналист Адлан Хасанов, ребенок и двое сотрудников охраны Ахмада Кадырова. В результате теракта, по данным МЧС России, пострадали 53 человека, передает РИА "Новости".

Взрыв на стадионе "Динамо" произошел в 10:35 по московскому времени во время праздничных мероприятий по случаю Дня Победы. Взрывное устройство было заложено в бетонные конструкции во время ремонта стадиона, который был завершен накануне.

При обследовании стадиона после взрыва саперы обнаружили еще один фугас. Кроме того, по некоторым данным, сотрудникам спецслужб удалось обезвредить взрывное устройство, которое террористы намеревались привести в действие в толпе зрителей.

Сразу после взрыва личный состав органов внутренних дел республики перешел на усиленный режим несения службы, была увеличена плотность милицейских нарядов на улицах, ужесточен досмотр автотранспорта и паспортный режим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше