Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В первую очередь террористы будут убивать евреев и бизнесменов

На одном из связанных с "Аль-Каедой" веб-сайтов - Al-Battar Camp опубликован документ, в котором называются основные цели террористов, сообщает Reuters.

В документе, озаглавленном "Цели в городах" (Targets Inside Cities), говорится, что в первую очередь террористы должны уничтожать евреев, проживающих в США и Израиле, затем евреев, живущих в европейских странах, главным образом во Франции и Великобритании. Среди христиан наиболее важными целями являются американцы, британцы, испанцы, канадцы и итальянцы.

Кроме того, в документе говорится, что теракты должны быть направлены главным образом против бизнесменов, дипломатов, ученых, военных и туристов.

"Нужно превратить земли неверных в ад, потому что они уже превратили в ад мусульманские страны. Для международных групп (террористов - Лента.Ру) не должно существовать никаких границ", - сказано в этом документе. При этом в нем отмечается, что религиозные объекты не должны подвергаться ударам, исключение делается только для христианских миссионеров, действующих на территории мусульманских стран, и тех, кого террористы считают шпионами, работающими под видом религиозных деятелей.

"Совершив теракт в Мадриде, мы нанесли удар по экономике всей Европы, что удвоило его эффект - от него пострадали правительства стран-крестоносцев, евреи и безбожники", - говорится в этом документе, подписанном Абдулазизом аль-Мукрином (Abdulaziz al-Muqrin), которого западные спецслужбы считают основным пропагандистом и финансистом "Аль-Каеды" в Саудовской Аравии.

"Взрывы на нефтяных месторождениях и трубопроводах в Ираке могут привести к тому, что иностранные компании уйдут из этой страны, или, по крайней мере, это дестабилизирует обстановку, что помешает иностранцам черпать богатства мусульман", - говорится в документе.

В дополнении к этому обращению отмечается, что убийство израильтянами духовного лидера "ХАМАС" Ахмеда Ясина "лишь способствовало джихаду, поскольку привлекло к святой войне больше молодежи".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15