Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Аль-Каеда" объявила о поражении США в Афганистане

Один из высокопоставленных членов "Аль-Каеды" заявил, что США потерпели поражение в Афганистане, сообщает в пятницу сайт телеканала Sky News.

Пленка с аудиообращением, приписываемая одному из главных помощников бин Ладена Айману Аль-Завахири, была передана в эфире катарского спутникового канала "Аль-Джазира".

Автор обращения утверждает, что "Аль-Каеда" с помощью Аллаха преследует американцев повсюду, в том числе и на родине. Несмотря на американскую военную мощь и оружие, США потерпели сокрушительное поражение, говорит предполагаемый Аль-Завахири.

Предупреждение Аль-Завахири совпало с заявлением правоохранительных органов США о том, что террористическая угроза американским интересам внутри страны и в мире резко повысилась, напоминает сайт.

Ранее глава НАТО Джордж Робертсон сообщил, что, если страны-участницы альянса не окажут поддержку миротворческим силам в Афганистане, то борьба с терроризмом в этом государстве окончится провалом.

В данный момент США возглавляют 12-тысячный миротворческий контингент в Афганистане, дислоцированный там после того, как в 2001 году по инициативе Белого дома в стране с помощью военной силы был смещен талибский режим, сочувствовавший "Аль-Каеде", добавляет Sky News.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15