Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аджарию ждет кадровая революция

Глава Аджарии Аслан Абашидзе решил провести в автономии серьезные кадровые изменения. Об этом он сообщил, выступая во вторник в Батуми по местному телевидению, передает ИТАР-ТАСС.

"Серьезные кадровые изменения в автономной республике будут обязательно проведены, но они не будут носить характер чистки, - заявил Абашидзе. - Те, кто достойно, грамотно и энергично выполняет свои обязанности, останутся на своих местах. Но те, кто проявляет инертность и не до конца справляется со своими обязанностями, будут освобождены от занимаемых постов".

Глава автономной республики отметил, что от своих постов будут освобождены и те, кто "занимает позицию постороннего наблюдателя в происходящих событиях". "В настоящее время нужны активные, искренние работники, которые энергично поддерживают политику властей автономной республики", - подчеркнул Абашидзе.

Он не уточнил, каких сфер коснутся кадровые изменения в автономии, но сообщил, что они произойдут после выборов в парламент Грузии 28 марта.

Между тем в ближайшее время Аслану Абашидзе, возможно, придется решать не только внутренние, но и внешние проблемы. Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили пригрозил возобновить экономическую блокаду Аджарии, если власти автономии не выполнят условий соглашения, достигнутых 18 марта на переговорах в Батуми. Грузинского лидера возмутили, в частности, требования Абашидзе назначить представителей Батуми на таможне в Ахалцихе и порту Поти, а также закрыть уголовные дела в отношении высокопоставленных чиновников автономии.

"Если достигнутое с Батуми соглашение не будет выполнено Аджарией в двухдневный срок, я распоряжусь возобновить экономические санкции в отношении Аджарии", - заявил Саакашвили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15