Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш выступит на месте падения НЛО с призывом к борьбе с терроризмом

В четверг президент Буш выступит перед слушателями Военного института штата Нью-Мексико в городке Розуэлл, где по легенде потерпел крушение корабль с инопланетянами в 1947 году. Как сообщает агентство Reuters, темой его выступления станет война с терроризмом и защита Америки от внешней опасности.

Нью-Мексико, по мнению советников президента, один из ключевых штатов для его избирательной компании. В 2000 году он проиграл здесь 366 голосов демократу Элу Гору. Таким образом, несмотря на обещания пока не ввязываться в предвыборную борьбу и сосредоточиться на основной работе, Джордж Буш все же неслучайно отправился именно сюда после своего выступления в конгрессе.

Буш рассматривает защиту американцев от повторения событий 11 сентября 2001 года в качестве одной из своих приоритетных задач. Ожидается, что в проекте бюджета на 2005 год, который будет направлен президентом на рассмотрение конгресса 2 февраля, будет предусмотрено увеличение расходов на обеспечение национальной безопасности на 9 процентов. Также ожидается, что в рамках антитеррористической кампании Буш предложит увеличить помощь Афганистану в два раза до 1 миллиарда долларов.

Между тем демократы жалуются, что вашингтонская администрация сокращает расходы на службы оперативного реагирования, такие как полиция, пожарные и скорая помощь. По их подсчетам недофинансирование этой системы составит 100 миллиардов долларов в ближайшие пять лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15