Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш отчитался о своих достижениях в экономике

Рост экономики США в третьем квартале 2003 года достиг рекордного уровня за последние 20 лет, а начиная с августа в стране были созданы 250 тысяч новых рабочих мест. Об этом заявил президент США Джордж Буш в своем еженедельном радиообращении к американским гражданам, передает агентство Reuters. Буш пообещал представить новые меры по стимулированию экономического роста и борьбе с безработицей в докладе Конгрессу, с которым он выступит во вторник.

Основные тезисы президентского доклада Конгрессу раскрыл пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан (Scott McClellan). По его словам, Буш заявит о положительных экономических результатах, которых удалось достичь благодаря политике по снижению налогов, и об успехах в реформировании здравоохранения. Что касается внешней политики, президент США объявит о свержении враждебного США режима в Ираке и о результатах борьбы с терроризмом.

Кроме того, в числе достижений своей администрации Буш назовет соглашение между МАГАТЭ и Ливией, по условиям которого Ливия обязалась закрыть программу по созданию оружия массового поражения, передает агентство Associated Press.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше