Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Демократы ответили новыми обвинениями на доклад Буша Конгрессу

После выступления президента США Джорджа Буша в Конгрессе лидеры американской Демократической партии распространили ответное заявление, в котором подвергли политику Буша резкой критике, сообщается на сайте телеканала Fox News.

Как утверждают демократы, действующая администрация втянула США в беспрецедентную в американской истории войну, которая привела к изоляции Америки, многочисленным жертвам и потере колоссальных средств. По словам одного из авторов заявления - лидера демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi) - попытки Буша создать реальную международную коалицию для войны в Ираке провалились. Пелоси также возложила на президента ответственность за провал плана мирного урегулирования на Ближнем Востоке и рост угрозы, которая исходит от Северной Кореи, объявившей о создании ядерного оружия.

В заявлении говорится, что Бушу следует заняться решением реальных задач по обеспечению национальную безопасность США вместо того, чтобы ограничивать гражданские свободы американцев, ссылаясь на борьбу с терроризмом. Пелоси утверждает, что демократы готовы предложить более действенные меры по обеспечению безопасности. В их числе - проверка всех грузов, прибывающих в американские аэропорты и морские терминалы, а также ужесточение охраны ядерных и химических центров.

Еще один автор заявления - лидер сенатского меньшинства Том Дэшл (Tom Daschle) - обвинил действующую администрацию в проведении неэффективной экономической политики. По его словам, одним из основных показателей укрепления экономики должен стать рост занятости, а не только рост ВВП. Принимаемые Бушем меры по борьбе с безработицей, считает Дэшл, являются явно недостаточными.

Дэшл также обвинил Буша в сокращении социальных программ вследствие снижения налогов, от которого в первую очередь выиграли состоятельные американцы. Как заявил лидер сенатского меньшинства, бюджетный дефицит в первую очередь негативно сказался на образовании и здравоохранении.

Полный текст заявления Пелоси и Дэшла опубликован на сайте ABC News.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше