Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В четверг Майклу Джексону будут предъявлены официальные обвинения

В четверг поп-звезде Майклу Джексону будут предъявлены официальные обвинения в сексуальном домогательстве к Гевину Арвизо, которому на момент предполагаемого преступления было 12 лет, сообщает CNN. Если обвинения будут признаны обоснованными, то 9 января певца ждет суд.

Процедура предъявления обвинений будет проходить в суде первой инстанции округа Санта-Барбара, который находится в рабочем городке Санта-Мария, поблизости от поместья Майкла Джексона "Неверлэнд". Окружной судья Том Снеддон (Tom Sneddon) уверен в успехе дела и не сомневается, что певца ждет суровое наказание.

45-летнюю поп-звезду взяли под стражу 20 ноября по подозрению в неоднократных приставаниях к несовершеннолетним, но затем Джексон был освобожден под залог в 3 миллиона долларов. Адвокаты обвиняемого полагают, что причиной нападок является желание семьи мальчика получить значительные отступные. Аналогичные претензии уже выдвигались против певца в 1993 году, но тогда предполагаемая жертва отказалась от уголовного преследования и удовлетворилась многомиллионной компенсацией.

Тем временем, члены семьи Майкла Джексона высказывают свое возмущение обвинениями певца в педофилии. Его родители заявили, что готовы усыновить детей Майкла, если закон окажется не на его стороне. Также лос-анжелесская организация по защите прав детей представила в окружную прокуратуру результаты собственного расследования, в котором обвинения против певца названы "необоснованными".

Тем не менее, Том Снеддон считает, что у него нет оснований опасаться, что дело развалится, так как у прокураторы имеется достаточно доказательств вины Майкла Джексона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15