Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Борьба со спамом оказалась выгодным бизнесом

Согласно выводам аналитиков, которые приводит в среду сайт CNN.com, индустрия программного обеспечения, предназначенного для борьбы со спамом, стремительно развивается и может стать одним наиболее доходных видов высокотехнологичного бизнеса.

Эксперты консалтинговой фирмы Radicati Group пришли к выводу, что в этом году фирмы-производители антиспамерского программного обеспечения заработали 600 миллионов долларов. К 2007 году, по подсчетам экспертов, совокупные доходы этой отрасли могут составить 2 миллиарда долларов.

Подсчеты аналитиков свидетельствуют, что в настоящее время спам составляет более половины всего объема мировой электронной почты и, по подсчетам компании Ferris Research, которые приводит издание TechWeb.com, в 2003 году убытки от спама только для американских компаний составили около 10 миллиардов долларов. Следовательно, компании, чтобы избежать убытков, будут с энтузиазмом вкладывать средства в покупку средств блокировки спама.

Некоторые специалисты отмечают, что после выхода на рынок антиспамерского ПО компании Microsoft, встроившей соответствующие средства в программу Outlook и серверную ОС Windows Server 2003, ведущий мировой производитель ПО может монополизировать и этот рынок. Однако эксперты самой Microsoft, в частности - генеральный управляющий одного из филиалов компании Оливер Ролл (Oliver Roll) - утверждают, что Microsoft заняла лишь небольшой сектор рынка и частным компаниям остался большой простор для деятельности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15