Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд санкционировал арест террористки с Тверской

Прокуратура Центрального административного округа Москвы получила санкцию суда на арест женщины, которая пыталась совершить теракт на 1-й Тверской-Ямской улице. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, передает агентство РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что следствие установило личность террористки - ей оказалась уроженка Чечни Зарима Мужихоева, ингушка по национальности. Эти сведения официально подтвердили в столичной прокуратуре.

Мужихоева была задержана в среду около 22:30 в районе дома номер 14 на 1-й Тверской-Ямской улице, где расположено кафе "Имбирь". В сумке у террористки обнаружили взрывное устройство.

Сначала взрывотехники, прибывшие на Тверскую-Ямскую, исследовали бомбу с помощью специального робота и произвели несколько выстрелов из гидропушки. Когда один из специалистов - майор ФСБ Георгий Трофимов - приблизился к бомбе и приступил к ее осмотру, произошел взрыв. От полученных ранений Трофимов скончался на месте.

По одной из версий, взрыв на Тверской-Ямской связан с терактом, совершенным на рок-фестивале "Крылья" в Тушино. Как заявил прокурор Москвы Михаил Авдюков, если эта версия подтвердится, уголовные дела будут объединены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15