Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

ФСБ "услышала" о подготовке теракта при прослушивании телефонов

Спецслужбы располагали информацией о подготовке теракта в центре Москвы, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на источник в ФСБ России.

По его утверждению, накануне вечером в результате контроля телефонных переговоров была получена информация о готовящемся теракте в центре Москвы. По предварительным данным, взрыв должен был произойти в кафе на одной из центральных улиц.

"Особенное внимание было обращено на центральную часть города, шел отсев по базовым словам и выражениям, а также по нахождению в определенной городской соте", - сказал источник.

"Благодаря оперативно принятым мерам удалось избежать многочисленных жертв и задержать исполнительницу теракта", - сказал источник.

Собеседник не исключил, что спецмероприятия по работе с сотовыми операторами будут продолжены.

Напомним, что при разминировании взрывного устройства погиб сотрудник ФСБ 29-летний Георгий Трофимов. Как утверждает "Интерфакс", Трофимов принимал участие в разминировании не взорвавшегося "пояса шахидки" в тушинском аэропорту. В ФСБ России исключают возможность неквалифицированных действий специалиста-взрывотехника. Причины самопроизвольной детонации бомбы на Тверской выясняются.

По неподтвержденным данным, теракт на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве пыталась совершить 22-летняя уроженка Чечни Зарима Мужихоева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15