Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Террористка с Тверской продолжила дело тушинских смертниц

Задержанная ночью со взрывным устройством в центре Москвы женщина, по предварительным данным, могла быть третьей участницей теракта в Тушино, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию правоохранительных органов столицы.

Следователи полагают, что распространенное накануне обращение ГУВД к населению с просьбой сообщить любые данные об "очевидце теракта" - темноволосой сорокалетней женщине, могло побудить предполагаемую сообщницу террористок к попытке осуществить еще один теракт, место для которого она подбирала спонтанно.

Сейчас задержанную перевезли из 10-го райотдела милиции в следственный изолятор ФСБ, где, по данным оперативников, уже начались ее допросы.

В среду во всех СМИ появились так называемые фотороботы шахидок, которые привели в действие взрывные устройства во время рок-фестиваля в Тушине 5 июля. Как сообщает издание "Газета", распространенные снимки – просто фотографии смертниц, сделанные сотрудниками ФСБ.

Напомним, что в результате первого взрыва погибла только сама террористка, 20-летняя жительница села Курчалой Зулихан Элихаджиева.

Имя второй террористки-смертницы пока не известно. Взрывом ее тело разорвало на куски. Между тем сотрудникам лаборатории ФСБ удалось по останкам восстановить внешность погибшей террористки и изготовить фоторобот.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15