Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту взрыва на Тверской заведено уголовное дело

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса РФ (терроризм) по факту взрыва на улице 1-я Тверская-Ямская, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на прокурора города Михаила Авдюкова.

"Следствие рассматривает данное происшествие как продолжение серии терактов, совершенных в последний период в Москве", - сказал прокурор.

Что касается подозреваемой, то, как сообщила в четверг утром телекомпания НТВ, задержанная женщина, находившаяся во время попытки совершения теракта в наркотическом опьянении, доставлена вначале в 10-е отделение милиции, а затем - в Главное управление по борьбе с организованной преступностью.

Как сообщает агентство РИА "Новости" личность подозреваемой установлена. Это жительница Чечни, 1980 года рождения.

Столичное ГИБДД выступило в четверг утром с официальным предупреждением к московским водителям о затруднениях движения в центре города.

Затруднения автомобильного движения связаны с проведением следственных действий по факту взрыва.

В настоящее время в интересах работы следственной бригады сотрудниками ГИБДД пришлось блокировать движение по 1-й Тверской-Ямской улице на участках от Белорусского вокзала до Триумфальной площади. Кроме того, закрыт съезд с 3-го транспортного кольца, с Беговой улицы на Ленинградский проспект в сторону центра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15