Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД создает "режим угрозы для перерожденцев"

МВД России использует методы морального давления для борьбы с коррупцией в собственных рядах и очищения милиции от предполагаемых "оборотней".

Как заявил заместитель министра внутренних дел Владимир Васильев в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в понедельник, для борьбы с коррупцией и прочими нарушениями и преступлениями создано мощное подразделение - Главное управление собственной безопасности. "Оно хорошо работает, но этого мало. Должно быть понимание в коллективах. А с этим проблема", - подчеркнул генерал.

В то же время он заявил, что МВД пытается изменить ситуацию, "создать режим некомфортности, угрозы для перерожденцев. Чтобы люди, которые уже иначе работать не могут и не хотят, ушли из органов".

Говоря о реакции сотрудников правоохранительных органов на задержание группы "оборотней" из МУРа, Васильев отметил: "Я не разделяю мнения некоторых моих коллег, демонстративно унижающих задержанных".

Вместе с тем Васильев отметил, что в МВД сложилась практика давления на честных сотрудников, пытающихся противодействовать коррупции. "Всякий сотрудник, который вступил в противоречие с существующей системой, как правило, обречен на жесточайший стресс, на режим наибольшего неблагоприятствования по службе и по жизни", - заявил заместитель министра внутренних дел.

"Я испытываю одновременно и жгучий стыд, и надежду. Надежду, что мы все-таки сумеем искоренить "оборотней", - сказал заместитель министра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15