Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генерала-"оборотня" Ганеева официально арестовали

Басманный межмуниципальный суд столицы в среду санкционировал арест начальника Управления безопасности МЧС генерал-лейтенанта Владимира Ганеева.

Как передает РИА "Новости", тем самым суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры об избрании Ганееву меры пресечения в виде содержания под стражей.

Суд согласился с доводами представителей прокуратуры. Они полагают, что Ганеев, подозреваемый в совершении тяжких преступлений, находясь на свободе, может воспользоваться занимаемым им высоким положением и влиять на ход следствия, оказывать давление на свидетелей, что может воспрепятствовать установлению истины по делу.

Рассмотрение ходатайства прокуратуры проходило в закрытом режиме в связи с тайной предварительного следствия. Более того, по распоряжению председателя Басманного суда Ольги Солоповой журналисты и участники всех других процессов были удалены из здания "в целях безопасности". О происходящем на слушании рассказал средствам массовой информации адвокат Ганеева Владимир Левин. В настоящее время, по словам защитника, Ганеев подозревается в вымогательстве 700 тысяч долларов у своего знакомого коммерсанта, а также незаконном обороте драгметаллов. Речь идет об изъятых в ходе обыска дома у генерала необработанных алмазах, пояснил адвокат. В настоящее время обвинение Ганееву пока не предъявлено.

Как сообщалось, Владимир Ганеев был задержан 23 июня в рамках так называемого дела "оборотней в погонах". Они и несколько офицеров московской милиции обвиняются в злоупотреблениях, вымогательстве и фальсификации доказательств в правоохранительных органах.

Ранее в среду Басманный суд выдал санкцию на арест старшего оперуполномоченного по особо важным делам 5-го отдела МУРа Вадима Владимирова, а накануне вечером суд санкционировал арест еще 4 подозреваемых. Таким образом, к настоящему времени прокуратура получила у суда санкции на арест шести из семи подозреваемых.

В настоящее время ведется работа по получению санкции на арест седьмого задержанного милиционера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше