Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газета.Ру": "милиционеры-оборотни" продали пистолет убийцам Юшенкова

В ходе расследования дела так называемых "милиционеров-оборотней" следствие, в частности, установило, что они, пользуясь своим правом на приобретение оружия, покупали в магазине газовые пистолеты "Иж". Затем, как пишет "Газета.Ру", в подпольной мастерской они переделывали их под стрельбу боевыми патронами и продавали различным преступным группировкам.

У следователей Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, на которых ссылается издание, есть информация, что изготовленные таким образом пистолеты применялись во время многих заказных убийств, в частности, как сообщается, из подобного пистолета был застрелен депутат Госдумы Сергей Юшенков. Как сообщалось ранее, депутат, по данным правоохранительных органов, был убит из пистолета "Иж-71".

По сообщению начальника ГУСБ Константина Ромодановского, в одной из квартир дома номер восемь по улице Главмосстроя было обнаружено большое количество подобных переделанных пистолетов, а также винтовки и ружья.

Кроме того, накануне в ходе обысков была изъята бухгалтерия "черной кассы" милицейской преступной группировки. В документации, в частности, указываются источники доходов и пути их последующего распределения. По словам Константина Ромодановского, в ходе обысков найдено более 3 миллионов долларов, около двух килограммов золотых изделий, антиквариат и большое количество российских рублей.

По сведениям газеты "Газета", у подозреваемых была также найдена взрывчатка пластит и расфасованный по пакетикам героин. Следователи предполагают, что наркотики предназначались для подброса жертвам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше