Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Белых

Белых арестовали на два месяца

Никита Белых

Кадр: видео Life

Предыстория:
В Кремле прокомментировали задержание Белых

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца до 24 августа губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом в субботу, 25 июня, сообщает ТАСС.

Ходатайство об аресте чиновника было подано следствием и поддержано прокурором. По версии Следственного комитета России (СКР), Белых, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, обладает ресурсами для сокрытия доказательств по делу и может оказать давление на свидетелей.

Сам Белых отказался признать вину и заявил о готовности сотрудничать со следствием. По его словам, он никогда не вел преступную деятельность и не собирается ее вести. «Относительно того, что я могу скрыться за рубежом или оказать давление на свидетелей, — у меня таких данных нет», — отметил глава региона.

Кировский губернатор был задержан 24 июня в одном из московских ресторанов. СКР предъявил ему обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил 400 тысяч евро (около 24 миллионов рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им «Нововятского лыжного комбината» и «Лесохозяйственной управляющей компании», а также за общее покровительство при осуществлении областным правительством контроля за ходом предпринимательской деятельности на территории региона. После задержания губернатора в администрации Кировской области прошли обыски.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15