Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венгрия экстрадирует Ирину Беленькую 27 мая

Россиянка Ирина Беленькая, подозреваемая в похищении собственного ребенка, 27 мая будет экстрадирована из Венгрии во Францию. Об этом сообщает "Интерфакс" в пятницу, 22 мая.

"Только что я узнал дату экстрадиции Ирины - 27 мая", - рассказал агентству венгерский адвокат россиянки Роберт Фридман. По словам адвоката, 27 мая Беленькая под охраной будет доставлена в аэропорт сотрудниками миграционной службы Венгрии.

18 мая апелляционный суд Будапешта оставил в силе решение венгерского суда об экстрадиции во Францию Беленькой.

Адвокат выразил надежду на то, что во Франции в отношении россиянки будет избрана более мягкая мера пресечения, не связанная с арестом. "Ирина уже морально готова отправиться во Францию, чтобы сдвинуть с мертвой точки переговоры относительно дальнейшей судьбы ее дочери, трехлетней Элизы", - добавил Фридман. По словам адвоката, защита россиянки не теряет надежд на заключение мирового соглашения с отцом Элизы - гражданином Франции Жан-Мишелем Андре.

В свою очередь французский адвокат Беленькой Григорий Ринкурт выразил надежду, что его подзащитной не придется во Франции находиться под стражей. "По идее, речь идет все-таки о семейном конфликте, хотя в этом деле фигурируют и люди, которые помогли увезти ребенка. Это, конечно, мешает делу. Но надеюсь, что Ирина будет на свободе", - заявил ранее Ринкурт "Интерфаксу".

Во Франции Беленькую обвиняют в похищении собственной дочери Элизы Андре у своего мужа. Она была задержана 12 апреля 2009 года вместе с дочерью при попытке пересечь венгерско-украинскую границу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15