Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венгерский суд оставил в силе решение об экстрадиции Ирины Беленькой

Апелляционный суд Будапешта отклонил жалобу защиты россиянки Ирины Беленькой на решение о ее экстрадиции во Францию, сообщает 18 мая "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Беленькой Роберта Фридмана.

По словам Фридмана, Беленькая должна быть передана французским властям в течение десяти дней. Во Франции россиянку обвиняют в похищении собственной дочери Элизы Андре у ее отца, Жан-Мишеля Андре.

Защита надеется на то, что в отношении Беленькой французские власти изберут более мягкую меру пресечения, чем арест, а также на заключение мирового соглашения с Жан-Мишелем Андре. Напомним, отец девочки неоднократно обещал отказаться от обвинений в адрес Беленькой, но пока этого не сделал.

Ранее представляющий интересы Беленькой Анатолий Кучерена рассказал, что в ходе переговоров в Авиньоне уже договорился с отцом девочки и его адвокатом о подписании мирового соглашения, которое позволит обоим родителям видеться с Элизой.

Беленька и Андре на протяжении нескольких лет не могли договориться, кому воспитывать ребенка. Родители несколько раз похищали девочку друг у друга. В последний раз Беленькая увезла девочку из Франции в конце марта. Ирина Беленькая была задержана с дочерью 12 апреля на венгерско-украинской границе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше