Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Союз комитетов солдатских матерей не получал жалоб от Глухова

Младший сержант российской армии Александр Глухов, проходивший службу на территории Южной Осетии, не обращался с какими-либо жалобами в Союз комитетов солдатских матерей (СКСМР). Об этом заявила "Интерфаксу" руководительница этой организации Валентина Мельникова.

Она отметила, что Союз пока не собирается вмешиваться в конфликт вокруг российского военнослужащего, оказавшегося в Грузии. "Я пока не вижу угроз его жизни или здоровью. Если будут какие-то проблемы у семьи или у него, пожалуйста, пусть обращаются", - сказала Мельникова.

По ее словам, СКСМР может оказать Глухову помощь, например, в том случае, если Грузия согласится выдать его России, а российские правоохранительные органы, в свою очередь, обвинят его в самовольном оставлении части.
"Грани.Ру".

Александр Глухов, служивший в Ленингорском районе Южной Осетии, покинул расположение воинской части 26 января. В МВД Грузии заявили, что он сам перешел на подконтрольную грузинским властям территорию и сдался полицейским. В интервью ряду СМИ, которые позднее дал Глухов, он подтвердил, что сбежал из части, не выдержав плохих условий службы и издевательств со стороны сослуживцев.
Александр Дробышевский, могли быть сделаны под давлением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15