Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер фракции НУНС подал в отставку

Лидер пропрезидентской фракции НУНС в Верховной Раде Вячеслав Кириленко подал в отставку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на депутата "Нашей Украины - Народной самообороны" Виктора Шемчука.
"Украинской правды", такое решение было принято на заседании фракции утром 16 декабря, после того как большинство ее членов (37 депутатов) высказались за создание коалиции с БЮТ и Блоком Литвина. Помимо Кириленко в отставку, как сообщается, подал и замглавы фракции Роман Зварич.
Борису Тарасюку.
Виктора Ющенко, выступившего против коалиции с БЮТ.

Ранее представители партий, входящих в блок НУНС, неоднократно обвиняли лидеров фракции в том, что они блокируют восстановление "оранжевой коалиции". В связи с этим сторонники альянса с БЮТ требовали отставки Вячеслава Кириленко.
Анатолий Гриценко, после встречи членов фракции НУНС с президентом 15 декабря. Один из участников встречи, комментируя ситуацию "Коммерсанту. Украина", предположил, что президент хочет блокировать формирование устойчивого большинства, чтобы самому остаться "игроком в Раде". "Тогда он сможет вносить нужные ему законопроекты и принимать их, организовывая ситуативное голосование под каждый из них", - рассуждает парламентарий.

Напомним, что официальное коалиционное соглашение между БЮТ, НУНС и Блоком Литвина до сих пор не подписано.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15