Овечкин забросил две шайбы в Матче звезд НХЛ

Лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ - 2007/08 Александр Овечкин забросил две шайбы в Матче всех звезд лиги, состоявшемся в ночь с 27 на 28 января. Форвард сборной России и "Вашингтон Кэпиталс" помог команде Восточной конференции одержать победу над звездами Западной конференции со счетом 8:7, сообщает Associated Press.

Овечкин забросил обе свои шайбы (третью и пятую для звезд Востока) в первом периоде. К концу первого отрезка матча команда Восточной конференции вела со счетом 5:1, однако во втором периоде, когда ворота звезд Запада защищал Евгений Набоков, не забросила ни одной шайбы.

В начале третьего периода команда Западной конференции сравняла счет (5:5), а к середине заключительной трети матча вышла вперед (7:6). Однако вскоре форвард "Каролины" Эрик Стаал вновь сделал счет равным, а за 21 секунду до финальной сирены Марк Савар забросил победную для звезд Востока шайбу.

Кроме Овечкина из россиян в составе команды Восточной конференции отличились Андрей Марков (одна шайба), Евгений Малкин (две передачи) и Илья Ковальчук (одна передача). За сборную Запада один голевой пас отдал Павел Дацюк, а форвард "Коламбуса" и сборной Канады Рик Нэш забросил три шайбы.

Приз "Самого ценного игрока" (MVP) Матча всех звезд получил Эрик Стаал (две шайбы и голевая передача).