Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малкин заменит Сидни Кросби в Матче звезд НХЛ

Форвард сборной России по хоккею Евгений Малкин впервые в своей карьере сыграет в Матче всех звезд НХЛ. Игрок "Питсбург Пингвинс" заменит в составе сборной Восточной конференции своего одноклубника Сидни Кросби, получившего травму голеностопа и выбывшего из строя на шесть-восемь недель, сообщает Associated Press.

Кросби, признанный по итогам сезона-2006/07 "самый ценным" игроком лиги (MVP), получил травму в ночь с 18 на 19 января в матче с "Тампой" (0:3), когда неудачно ударился ногой о борт. О сроках восстановления канадского центрфорварда стало известно в ночь с 22 на 23 января.

В нынешнем сезоне Евгений Малкин набрал 56 очков за результативность, забросив 26 шайб и отдав 30 результативных передач. Вместе с Малкиным в команде Восточной конференции сыграют еще четверо россиян - Александр Овечкин ("Вашингтон"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Андрей Марков ("Монреаль") и Сергей Гончар ("Питсбург").

Кроме Кросби в Матче всех звезд по разным причинам не смогут принять участия еще несколько хоккеистов. За сборную Востока по семейным обстоятельствам не сыграет вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродер, которого заменит голкипер "Бостона" Тимоти Томас.

Команда Запада потеряла из-за травм сразу трех игроков - форвардов Даниэля Альфредссона ("Детройт"), Пола Штясны ("Колорадо") и российского защитника Сергея Зубова ("Даллас"). Вместо них в матче Звезд сыграют защитник Скотт Нидермайер ("Анахайм") и нападающие Кори Перри ("Анахайм") и Майк Рибейро ("Даллас").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15