Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый популярный вратарь НХЛ отказался играть в Матче звезд

Вратарь клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" Роберто Луонго, оказавшийся самым популярным голкипером лиги по итогам опроса болельщиков, выбиравших участников Матча всех звезд, отказался от участия в этой игре. Луонго объяснил это решение тем, что он хочет провести несколько дней со своей беременной женой, сообщает AFP.

Итоги голосования болельщиков были подведены во вторник 8 января, и за голкипера "Ванкувера" проголосовали 263221 человек - больше, чем за любого другого вратаря НХЛ. Луонго должен был начать Матч всех звезд с первых минут в составе команды Западной конференции.

Матч всех звезд НХЛ сезона-2007/08 пройдет в воскресенье 27 января в Атланте (штат Джорджия). Участники этой встречи соберутся за несколько дней до игры и 26 января выступят в мастер-шоу (специальные конкурсы по различным хоккейным навыкам), а также примут участие в других мероприятиях.

Луонго покинет расположение "Ванкувера" после матча регулярного чемпионата против "Сент-Луиса" (23 января), а вернется в команду 31 января на игру с "Тампой". Таким образом, голкипер также пропустит встречу "Ванкувер" - "Даллас", которая состоится 29 января.

Главный тренер "Кэнакс" Ален Виньо уже заявил, что поддерживает решение своего вратаря провести короткий отпуск с супругой. Ребенок Роберто Луонго и его жены Джины должен родиться в апреле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше