Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самому полезному форварду НХЛ нашли замену в Матче звезд

Центрфорвард клуба НХЛ "Бостон Брюинс" Марк Савар заменит Дэни Хитли, имеющего лучший среди нападающих лиге показатель полезности ("плюс/минус"), в Матче всех звезд. Форвард "Оттавы" не сможет принять участие в этой встрече из-за травмы плеча, полученной им в ночь с 12 на 13 января в матче с "Детройтом", сообщает Ticker.

Хитли получил повреждение в столкновении с игроком "Ред Уингс" Далласом Дрейком, ударившись плечом о борт. Нападающий "Оттавы" выбыл из строя на срок от одного до полутора месяцев и не сможет принять участие в Матче всех звезд, который состоится 27 января в Атланте.

В нынешнем сезоне Хитли лидирует по показателю полезности (+31) среди всех нападающих НХЛ. Его опережает только защитник "Детройта" Никлас Лидстрем (+34). Кроме того, Хитли набрал 56 баллов за результативность (25 шайб и 31 передача).

Что касается Марка Савара, то для него предстоящий Матч всех звезд станет первым за 10-летнюю карьеру в НХЛ. Центрфорвард, набравший в нынешнем сезоне 47 очков (11 шайб и 36 передач), сыграет за сборную звезд Восточной конференции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15