Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Европа не увидит "убийцы iPod" от Microsoft до 2008 года

Новый плеер от Microsoft под названием Zune, которому разработчики прочат участь "убийцы" iPod, самого популярного цифрового плеера в мире, поступит в продажу на территории Европы не раньше конца 2007 - начала 2008 года, сообщается на сайте Dailytech.

Жители США смогут приобрести Zune начиная с 14 ноября 2006 года - цифровой плеер от Microsoft поступит в продажу по цене в 249 долларов. В качестве причины столь существенного отставания Европы от США называется отсутствие продуманной маркетинговой политики для Zune на территории этого региона. Кроме того, Microsoft не располагает необходимой для продажи музыки по Сети в Европе инфраструктурой.

Одной из отличительных особенностей плеера Zune является встроенный модуль Wi-Fi, который позволит обладателям этих плееров обмениваться данными (за исключением музыкальных треков) по беспроводному соединению.

Примечательно, что подобная политика, когда новое устройство появляется на рынке Европы с многомесячным отставанием от США, становится нормальной практикой для крупных производителей электроники. Так, корпорация Sony решила перенести европейский релиз новой игровой системы PlayStation 3 на полгода - в Европе PS3 поступит в продажу в марте 2007 года, в то время как жители США и Японии смогут купить эту приставку уже в этом ноябре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15