Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Придуманные Microsoft плееры будет выпускать Toshiba

Представители Microsoft объявили, что выпуском плееров Zune, концепция которых была разработана сотрудниками этой компании, займется японская корпорация Toshiba. В Microsoft также уточнили ряд технических спецификаций нового плеера, однако точная дата выпуска Zune так и осталась неизвестной, сообщается на сайте TG Daily.

Новый цифровой плеер от Microsoft и Toshiba будет оснащен жестким диском емкостью 30 гигабайт. Zune будет способен воспроизводить аудио- и видеофайлы наиболее популярных форматов и отображать фотографии. Диагональ цветного дисплея плеера составит 3 дюйма.

Согласно описанию устройства, поданному на рассмотрение Федеральной комиссии по связи США (FCC), Zune, проходящий по документам под кодовым названием Pyxis, будет способен осуществлять обмен информацией (фотографии и разрешенные для дистрибуции копии песен) по беспроводным сетям. То есть, для закачки музыки в память плеера Zune все равно придется подключать к копьютеру. Максимальная скорость передачи данных составит 54 мегабита в секунду в режиме 802.11g и 11 мегабит в секунду в режиме 802.11b.

В описании также уточняется, что благодаря функции DJing плеер может транслировать музыку на несколько устройств (до 4), превращаясь в импровизированную радиостанцию. В создании Zune специалисты Toshiba применят ряд разработок, использованных при выпуске плееров Gigabeat, однако схема управления функциями плеера будет напоминать iPod.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15