Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft официально объявила "войну" iPod

Вице-президент MSN Крис Стифенсон (Chris Stephenson) в интервью Billboard сделал официальное заявление, согласному которому Microsoft ведет работу над созданием цифрового плеера, способного конкурировать с iPod от Apple. Стифенсон также уточнил название проекта Microsoft, сообщает TG Daily.

Цифровой плеер от Microsoft, ранее известный как Argo, будет называться Zune. Помимо, непосредственно, плееров, под брендом Zune Microsoft планирует выпускать линейку программных и аппаратных продуктов, первые из которых будут представлены на рынке уже к концу 2006 года.

Напомним, что сообщения о подготовке к выпуску Argo/Zune появились в середине июля 2006 года. Тогда, со ссылкой на источники, близкие к Microsoft, ряд изданий сообщил о том, что компания Билла Гейтса готовит к выпуску цифровой плеер, способный конкурировать с iPod. Над новинкой будут работать создатели игровой приставки Xbox, что стало причиной слухов о том, что помимо мультимедийных функций Zune будет обладать возможностями портативной игровой системы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше