Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft определилась с ценой "убийцы" iPod

Компания Microsoft назвала официальную цену своего цифрового плеера Zune, созданного в сотрудничестве с японской корпорацией Toshiba. Претендующее на звание будущего "убийцы" iPod, устройство на момент появления в продаже будет стоить 250 долларов. Стоимость каждой песни в онлайн-магазине Zune Marketplace составит около 99 центов (так же, как и в iTunes Music Store), сообщает AP.

Помимо поштучной оплаты каждой композиции в Microsoft предложили пользователям своеобразную "подписку" на музыкальные новинки - за 15 долларов в месяц обладатели Zune смогут слушать любые из более чем двух миллионов представленных в онлайн-магазине песни.

Плеер Zune создавался в Microsoft совместно с компанией Toshiba. Ключевой особенностью плеера является встроенный модуль Wi-Fi, который позволит пользователям обменивать информацией по беспроводному соединению, а также превратить Zune в своеобразную радиостанцию, способную вещать на 4 ближайших аналогичных устройства.

Объем памяти Zune составит 30 гигабайт. Плеер способен вопсроизводить наиболее распространенные типы файлов звукозаписи (MP3, WMA и многие другие), а также видеоролики. Помимо этого, Zune оснащен встроенным радиоприемником, способным принимать сигнал в FM-диапазоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше