Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин решит все проблемы Крыма только по просьбе Ющенко

Россия не считает себя вправе вмешиваться во внутренние дела Украины, но признает, что проблема межнациональных отношений в Крыму стоит достаточно остро. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы жителей Севастополя.

По словам президента, у России "огромный положительный опыт" в решении межнациональных проблем. Крым, подчеркнул Путин, "особая территория", однако он является частью другого государства и "мы не можем вмешиваться в дела другой страны".

"Нам небезразлично, что там происходит. Наш вклад – это личный пример. Или если украинское руководство обратится к нам за помощью, мы, не втягивая Россию в эти проблемы, сможем оказать помощь нашему соседу, с тем, чтобы оградить украинский народ от вмешательства со стороны", - подчеркнул президент РФ.

Отвечая на вопрос о возможности продления срока аренды крымских баз, где сейчас располагаются корабли Черноморского флота России (ЧМФ), Путин отметил, что Кремль готов к подобным переговорам. "Россия не стремится досрочно выводить флот из Крыма", - добавил Путин.

По его словам, Украина получает немалые доходы от присутствия Черноморского флота. "Это сотрудничество носит исключительно позитивный характер", - подчеркнул Путин.

Как известно, после прихода к власти на Украине президента Виктора Ющенко в начале 2005 года Киев неоднократно поднимал вопрос о правомочности пребывания в Крыму российского флота и о пересмотре соглашения об аренде баз ЧМФ.

Прямую трансляцию общения Путина с гражданами ведут три телеканала - Первый канал, "Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". "Лента.Ру" также следит за выступлением президента.

Вопросы от граждан России принимаются Единым центром обработки сообщений до окончания прямого эфира по номеру 8(гудок)800-200-40-40. Для звонков из-за границы открыта специальная платная линия по номеру +7(495)645-10-10. Также вопросы можно задать на сайте "Прямой линии".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15