Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин призвал милицию не выделять грузин

Президент России Владимир Путин призвал правоохранительные органы страны воздержаться от "избирательности" в борьбе с криминальными группировками, в особенности с этническими преступными сообществами в России.

Это заявление Владимир Путин сделал во время конференции "Прямая линия", отвечая на поступивший из интернета вопрос об "избирательных" действиях силовых структур РФ в оношении проживающих на территории России этнических грузин.

"Преступные сообщества существовали и в Советском Союзе, и в России существуют. Борьба с ними ведется давно. Никакой избирательности здесь быть не должно", - сказал президент.

"Но известна русская поговорка: заставь не очень умного человека Богу молиться - он рад лоб расколотить. И я, конечно, не могу одобрить выборочные действия по этническому принципу. Наоборот, призываю и правоохранительные органы, административные органы не только воздержаться от этих действий, а считаю, что эти действия недопустимы", - заявил Владимир Путин.

"Особенно если это касается людей, которые проживают в России легально, и, тем более, российских граждан, это должно быть абсолютно исключено, - подчеркнул президент, - Что же касается криминала, то борьба с ним должна вестить постоянно и всегда. Ну а в грузинском случае это просто привлекло особое внимание, поскольку носит наиболее острый характер".

Вместе с тем президент России заметил, что в последнее время из России были депортированы более 15 и 13 тысяч нелегальных иммигрантов из двух других республик бывшего СССР. Владимир Путин не назвал эти республики, но, по всей видимости, имел в виду граждан Узбекистана и Таджикистана. При этом в Грузию были высланы около пяти тысяч нелегалов. "Поэтому говорить о том, что это исключительно избирательно, это неправильно, это неправда", - подытожил президент, добавив, что в любом случае российские власти ставят перед собой задачу "безусловного обеспечения приоритета и зашиты интересов коренного населения и на рынке труда и в сфере торговли".

Прямую трансляцию ведут три телеканала - Первый канал, href="http://www.rutv.ru/">"Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и href="http://www.radiorus.ru/">"Радио России". "Лента.Ру" также href="http://lenta.ru/articles/2006/10/25/putin/">следит за выступлением президента.

Вопросы от граждан России принимаются Единым центром обработки сообщений до окончания
прямого эфира по номеру 8(гудок)800-200-40-40. Для звонков из-за границы открыта специальная платная линия по номеру +7(495)645-10-10. Также вопросы можно задать на сайте "Прямой линии".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше