ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России по футболу

Столичный ЦСКА одержал вторую подряд победу в чемпионате страны по футболу. В Москве на стадионе в "Лужниках" команда Валерия Газзаева со счетом 3:1 обыграла ярославский "Шинник". Дублем отметился бразильский новичок ЦСКА Жо. Эта победа позволила прошлогодним чемпионам страны единолично возглавить турнирную таблицу первенства.

ЦСКА с первых минут захватил инициативу и в начале встречи открыл счет. На 11-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Даниэла Карвальо капитан ЦСКА Сергей Игнашевич головой переправил мяч в сетку ворот Евгения Сафонова. Буквально за минуту до этого Игнашевич спас свои ворота от гола, когда блокировал удар Кошелева и бросился под удар Александра Ширко, который бил по пустым воротам.

На 28-й минуте ярославские футболисты остались вдесятером – в течение 14 минут две желтые карточки получил Анатолий Романович, который на 10-й минуте заменил получившего травму Александра Радославлевича. Несмотря на потерю игрока, "Шинник" сравнял счет. На 31-й минуте Антон Хазов воспользовался ошибкой обороны ЦСКА и протолкнул мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Во втором тайме ЦСКА прибавил в движении и буквально разорвал оборону гостей. Четыре мяча (один с пенальти) провел бразильский нападающий Жо, который перешел в армейскую команду перед стартом нынешнего сезона. 19-летний форвард стал лидером бомбардирской гонки чемпионата России.

ЦСКА, одержав две победы в двух матчах, набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата. Столько же очков на счету томской "Томи", которая на своем поле переиграла московское "Динамо" со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на счету Бранислава Крунича, который на 59-й минуте коснулся мяча после удара Павла Погребняка.

Еще в одном матче, который завершился к этому моменту, "Ростов" на своем поле разгромил "Москву" со счетом 4:0. Мячи в составе ростовчан забили Бузникин, Перес, Осинов и Бендзь.