Столичный "Спартак" спасся от поражения в матче с "Лучом" в добавленное время

Девятикратный чемпион страны по футболу московский "Спартак" в первом туре национального первенства на домашней арене в "Лужниках" сыграл вничью с "Лучом-Энергией" из Владивостока со счетом 1:1. В начале второго тайма Максим Астафьев вывел гостей вперед, а на четвертой добавленной минуте Владимир Быстров спас москвичей от поражения.

Несмотря на то, что большую часть матча атаковал "Спартак", гости из Владивостока постоянно проводили острые контратаки. Соперники создали примерно равное число моментов у ворот друг друга.

Гол в ворота хозяев поля был забит после того, как на левом фланге Денис Бояринцев на левом фланге обороны проиграл борьбу за мяч, последовал прострел в штрафную, Габриэль Тамаш и Радослав Ковач не смогли перехватить мяч и Астафьев метров с семи послал мяч в сетку.

"Спартак" отыгрался за мгновения до финального свистка. После навеса в штрафную гостей Егор Титов выиграл верховую борьбу, сбросил мяч на Ковача, тот головой скинул на Владимира Быстрова, и полузащитник, также головой, послал мяч в угол ворот. Для обеих команд это была уже третья встреча за последний месяц – до этого в двух матчах на Кубок России спартаковцы одержали две победы со счетом 1:0.

Спартак - Луч-Энергия - 1:1 (0:0) Голы: Астафьев, 53 (0:1). Быстров, 90+4 (1:1)
Спартак: Ковалевски, Йенчи, Родригес (Тамаш, 46), Быстров, Моцарт (Кавенаги, 58), Ковач, Бояринцев, Ковальчук, Титов, Павлюченко, Квинси (Калиниченко, 70)
Луч-Энергия: Герус, Д.Н. Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Архипов, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал (Семочко, 90+1), Астафьев, Иванов, Оспешинский
Предупреждения: Родригес, 10; Титов, 66; Павлюченко, 67 - Астафьев, 5; Черкес, 88; Герус, 89